Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +12.3 °C
В гениальности 99% труда и 1% вдохновения.
(Эдисон)
 

Тематика: Дороги и авто

Дороги и авто
Фото портала «Мой город»
Фото портала «Мой город»

Недавно купленные троллейбусы «Горожанин», что вышли вчера в свой первый рейс, были возвращены в парк. Как сообщает портал «Мой город», один из них попал в ДТП, а у другого случилась техническая неполадка. Оба троллейбуса работали на маршруте №1.

В дорожно-транспортном происшествии пострадал троллейбус №921 — он столкнулся с автобусом. У троллейбуса повреждено зеркало заднего вида, у автобуса — разбито заднее стекло. По заявлениям директора троллейбусного управления на маршруте он появится в ближайшее время.

Другим троллейбусом, возвращенным в парк, оказался №927. У него во время следования по маршруту сломались рога. Срок его возврата на маршрут пока не объявлен, причиной поломки занимаются специалисты троллейбусного управления.

Напомним, что на обслуживание маршрутов выехали четыре новых троллейбуса. Два других работают на маршрутах №18 и №21.

Всего Чебоксары на данный момент получили восемь новых транспортных средств. Оставшиеся четыре сейчас проходят процедуры обкатки.

Источник новости: https://moygorod-online.ru/city/city_48221.html
 

ФЕВ
02

Услуги детейлинг центра в Москве
 Ксения Краснова | 02.02.2021 19:23 |

Реклама Дороги и авто

Сервисный центр MAD WRAPPERS предлагает комплексные услуги по внешней отделке автотранспорта. Его специалисты производят работы качественно и в короткие сроки. При этом они стоят недорого. Как, например, антигравийная оклейка и многие другие услуги. Центр предоставляет профессиональный тюнинг и реставрацию авто. Это полный комплекс детейлинг услуг. Он включает ремонтные работы, полировку и обработку кузовных частей, антихром и пр.

Основные предложения

  • Оклейка автомобиля.
  • Защита автотранспорта.
  • Оклейка полиуретановой пленкой разных видов.
  • Химчистка салона.
  • Оклейка мебели.

Услуги по оклейке автомобиля включают брендирование, антихром, винилографию, нанесение рисунка на капот. А также возможна оклейка матовой, антигравийной, прозрачной пленкой, пленкой под кожу, карбон и пр.

Достоинства услуг

Для защиты автомобиля можно использовать различные решения. В центре предлагают антигравийную защиту и защиту нанокерамикой, защитную полировку и оклейку.

Далее...

 

Дороги и авто

Десять новых троллейбусов, прибывших в Чувашию, распределили по двум городам — они попадут в Чебоксары и Новочебоксарск. Об этом стало известно после подписания соответствующего распоряжения исполняющим обязанности председателя Кабинета министров Чувашской Республики Михаила Ноздрякова.

Из десяти троллейбусов восемь направятся в столицу Чувашию, два — в Новочебоксарск. В распоряжении указана и стоимость транспорта. Восемь троллейбусов для Чебоксар обошлись в 125,8 млн рублей, для Новочебоксарска — 31,4 млн рублей. Средняя цена одного рогатого транспорта составляет порядка 15 млн рублей.

Всего в республику должно прибыть 68 троллейбусов, но на данный момент поставлено лишь 10 единиц. Причина кроется в вспышке заболеваемости COVID-19 на уфимском троллейбусном заводе.

Источник новости: https://regnum.ru/news/3176997.html
 

Дороги и авто

На строительство платной дороги М12, которая по плану должна связать столицу России с Казанью, могут быть привлечены местные дорожные организации. Но с условием, что у них есть опыт строительства федеральных автомобильных дорог. Только при соблюдении качества работ, сроков и условий сдачи они могут быть привлечены к строительству М12.

Об этом сообщил директор по производству АО «ДСК «Автобан» Александр Эфа. Местные организации могут помочь с земляными работами, со строительством мостов и путепроводов. Также им могут доверить прокладку водопропускных труб.

Кроме дорожных организаций, к строительству М12 в Чувашии могут привлечь малый и средний бизнес для грузоперевозок, строительства временных дорог, электроснабжения и т.д.

Напомним, что протяженность М12 по Чувашии составит порядка 90 км. В планах запустить ее к лету 2024 года. В Чувашии планируется организовать две развязки — на пересечении дорог Чебоксары–Сурское (в Шумерлинском районе) и А-151 (в Комсомольском районе). Власти республики настаивают о необходимости третьей развязки в районе Ибресь.

Источник новости: http://чувашинформ.рф/archives/11259
 

Дороги и авто
Заседание оперативного штаба
Заседание оперативного штаба

Нагрянувшая на территорию республики снежная непогода создала сложности в некоторых местах дорожной сети Чувашии. В этих местах, в Ядринском и Козловских районах, силами МЧС по Чувашской Республике организованы места обогрева. Также стало известно, что несколько автобусов с детьми, которых в пути застала непогода, были благополучно доставлены до мест назначения. Их вывели в сопровождении машин ГИБДД.

Начальник главного управления МЧС по Чувашской Республике сообщил следующее: «На месте работают наши оперативные группы с целью оказания помощи гражданам, оказавшимся в заторе. В стационарных пунктах обогрева организовано питание, желающие могут попить чай и зарядить мобильные телефоны, им оказывается и другая посильная поддержка».

По поручению Эльдебера Чувашии Олега Николаева, создан оперативный штаб по обеспечению безопасности движения. Также, в связи с непогодой, объявлено ограничение движения для большегрузных машин и междугородних автобусов. Им предложено переждать метель.

Источник новости: http://чувашинформ.рф/archives/11226
 

Дороги и авто
Дорога из Порецкого в Калинино. Снимок из карт Google
Дорога из Порецкого в Калинино. Снимок из карт Google

В Чувашии разработаны проектно-сметные документации для соединения напрямую нескольких районных центров. Это в первую очередь, дорога между Ибресями и Порецким, Алатырем и Шемуршой, Вурнарами и Красноармейским, Мариинским Посадом и Козловкой.

Власти республики хотят развить дорожную сеть и превратить некоторые грунтовые дороги в асфальтированные. К примеру, для соединения Ибресь и Порецкого планируется реконструировать дорогу Ибреси – Березовка – Кудеиха, где протяженность грунтовой дороги сейчас составляет 9,8 км.

Для соединения райцентров Алатырского и Шемуршинского районов планируется реконструировать дорогу Шемурша – Сойгино – Алтышево – дорога «Аниш». Здесь предстоит асфальтировать грунтовую дорогу на протяжении 21 километра. Для соединения Вернарского и Красноармейских районов напрямую необходимо положить асфальт на грунтовой дороге протяженностью 5,53 км. Меньше всего работ для соединения Козловки с Мариинским Посадом — здесь на дороге М7 – Марпосад – Октябрьское – Козловка, неасфальтированным участком остается лишь дорога протяженностью около трех километров.

Далее...

 

Дороги и авто
Чебоксары. Фото cap.ru
Чебоксары. Фото cap.ru

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков сообщил, что в предновогоднюю ночь 31 декабря жителей столицы Чувашии общественным транспортом обеспечивать не будут. График их работы будет совпадать с обычным рабочим днем — последние рейсы закончатся в 23:00.

Причина такого решения — противодействие распространению пандемии коронавируса COVID-19. Массовые мероприятия отменены, посему и транспорту незачем работать в праздничном режиме.

Кроме отсутствия курсирующих троллейбусов и автобусов, после 23:00 также будет запрещена работа любых заведений. Совмесно с УМВД по Чебоксарам будут проходить рейды по выявлению нарушителей. Патрули будут работать в течение всей декады.

 

Дороги и авто

Глава Чувашии Олег Николаев не исключил возможность разработки единой транспортной карты для двух городов: Чебоксар и Новочебоксарска. По мнению руководителя региона, «это поможет обеспечить единые правила работы для перевозчиков, понятные тарифы на проезд и общие стандарты безопасности для пассажиров».

«Сейчас в обоих городах на автобусных и троллейбусных маршрутах действуют регулируемые тарифы. Это значит, что стоимость проезда внутри городов устанавливается по определенным государством лимитам. Цена на билет между Чебоксарами и Новочебоксарском формируется по нерегулируемым тарифам в зависимости от расстояния, которое проезжают пассажиры. Так как Чебоксары и Новочебоксарск – разные города, поездки между ними всегда будут межмуниципальными. Технически объединить маршруты, перевозчиков и правила ценообразования невозможно. Но есть идея, которую, возможно, мы предложим оценить уже в следующем году жителям двух городов: единая транспортная карта», — разъяснил в Инстаграме Олег Николаев.

Руководитель республики не исключил, что в начале это будет один маршрут, который местные жители будут тестировать в течение определенного времени.

Далее...

Источник новости: https://www.instagram.com/p/CJG8YLgATJm/
 

Реклама Дороги и авто

Аренда автомобиля и спецтехники – достаточно популярная услуга, пользующаяся спросом как у гостей столицы, так и у жителей. Для аренды необходимых транспортных средств используют сайт avtoarenda24.ru.

Аренда автомобиля с водителем и без

В прокатных компаниях особой популярностью пользуется прокат автомобиля с водителем и без него. В первом случае услугу часто выбирают приезжие туристы, которые не хотят ходить пешком или ездить в общественном транспорте. Особенно это актуально в больших городах, где расстояния между разными достопримечательностями достаточно большие.

А вот транспортные средства с водителями чаще всего используют на различных мероприятиях. Это может быть, как свадебная церемония, так и деловая встреча с партнерами. Именно автомобиль с личным водителем повышает статус арендатора.

Довольно часто на свадебные церемонии также заказывают лимузины. Эти вместительные транспортные средства помогут запомнить этот день только с лучшей стороны. Зачастую на этой машине передвигается жених и невеста, а также свидетели и близкие.

Далее...

 

Дороги и авто

Вчера в Чувашии открыта ледовая переправа через реку Сура между городом Шумерля и селом Наваты Пильнинского района Нижегородской области.

По информации Главного управления МЧС России по Чувашии, протяженность переправы — 150 метров. По ней могут переходить как автомобили, так и пешеходы. Движение разрешено для транспортных средств массой до трех тонн и без пассажиров.

Ледовая переправа оборудована необходимыми средствами спасения. На въездах установлены информационные щиты и дорожные знаки.

 

Страницăсем: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, [8], 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, ...21
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор
Если бы повыше качество, выбирал бы местное